开创商业求知网 _ www.kcb88.cn
首页 创业投资 企业管理 财务税务 银行业务 股票 期货 基金债券 保险 营销广告 知识产权 贸易 电子商务 商务文书 国民经济 商业其它
栏目导航
首页 > 保险 > 正文

可以作为费用,企业为固定资产购买的保险。在计算所得税时扣除吗? 保险费在计算所得税是怎么扣除

作者:用户发布来源:开创商业求知网发布时间:2020/1/17


来人帮帮小的撒保险费在计算所得税是如何扣除,跪等天亮。
计算企业所得税,保险费应当扣除。
  企业所得税是指对中华人民共和国境内的企业(居民企业及非居民企业)和其他取得收入的组织以其生产经营所得为课税对象所征收的一种所得税。保险费属于管理费用,根据《中华人民共和国企业所得税法》第八条企业实际发生的与取得收入有关的、合理的支出,包括成本、费用、税金、损失和其他支出,准予在计算应纳税所得额时扣除之规定,应当扣除。

更多话题
上一篇:计算企业所得税时是否扣除?汽车销售公司关于赠送给客户的保险在账务中应怎么处理? 汽车销售公司关于赠送 下一篇:可以作为费用,企业为固定资产购买的保险。在计算所得税时扣除吗? 保险费在计算所得税是怎么扣除
[开创商业求知网 _ www.kcb88.cn] 本站信息来自网友发布,本站无法保证其内容真实性,请用户一定仔细辨别。联系QQ:885 971 98